Англия. Какая прекрасная страна, имеющая много интересных мест. Прошло уже немало времени, после того, как Сиель Фантомхайв стал демоном. Этому прекрасному юноше уже 18 лет.
Люди бегут по своим делам, посещают балы, работают и т.д. Казалось бы, что бы могло нарушить всю это идиллию?
Начнём мы свое повествование тогда, когда мы еще не знали ни про Сиеля Фантомхвайва, ни про Себастьяна Михалелиса, ни про кого.

Есть легенда о магических артефактах. О тёмном и светлом алмазах. С самого зарождения мира светлым камнем владели ангелы, а тёмным – демоны. 999 лет назад он был украден. Кто вор? Это до сих пор неизвестно. Однако ангелы всегда были уверены, что этим алмазом завладели тёмные. И не без причин, ведь светлые были заключены силой двух камней, как темного, так и светлого.  Долгое время, почти тысячу лет, светлые очерняли свои души, они покрывались ненавистью, злобой, желанием возмездия. Срок их освобождения неумолимо приближался.
И вот переместимся в наше время.
Французы, движимые восставшими Падшими Ангелами(Светлыми, что освободились) начали войну.  Вампиры - посланцы Франции, а соответственно Светлых, против Англии - Темных. Война Франции и Англии. Война Тёмных и Светлых. Две вечно враждующие расы.  Никто не знает, чем это закончиться.
Ужас и Хаос. Люди не понимают что происходят, но они понимают, что ничего  хорошего это не предвещает.
Ни темные, ни светлые уже не знают, за что воюют. Ненависть и месть поглотила их сердца. Неужели никто не сможет прекратить эту кровавую войну, которой нет конца?
Люди под властью светлых и темных, могут превратиться в вампиров и ведьм. Что же это за напасть? Не уж-то Апокалипсис наступает?
Война была остановлена 18 лет назад в то время, как родился Сиель. Темные и светлые чувствовали рождение человека, что изменит все,  они чувствовали посланника, что закончит войну… Тем не менее, это приостановило действие лишь на 18 лет.
Возвратимся к Сиелю. Он плохо спит, регулярно наблюдая девушку на метле. Она кротко улыбается, ее зеленые глаза чуть прикрыты… Она шепчет о том, что Сиель обязан спасти мир. Этот сон преследует юношу каждую ночь, потихоньку показывая новые и новые фрагменты. Сиель понимает, что должен прекратить глупую войну из-за камня. Он сделает это, во что бы то ни стало. Но как? Он и сам не знает. Может, ты ему поможешь? Может,  ты остановишь Апокалипсис? Решаешь только ты.